Valentin OMAN *
(St. Stefan bei Villach 1935 geb.) 5 Zeichnungen: a) "Selbstportrait" b) - e) "Frauenakte (G + M)"jeweils signiert und datiert: Oman (19)74/(19)75, Bleistift, Kohle, Tusche auf Rasterpapier, a) ca. 30 x 20,5 cm , b) - e) ca. 52,5 x 43 cm , ungerahmt Ruf 900,-
Provenienz: Aus einem Nachlass
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Valentin OMAN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |